Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Мост с Сахалина на материк может появиться через 5-7 лет

0
13:45
1.9K
Мост с Сахалина на материк может появиться через 5-7 лет

Подземный мостовой переход с Сахалина на материк может появиться уже в ближайшие 5-7 лет. Подрядчик  «Российские железные дороги»  приступил к изыскательским работам, а руководство регионального министерства ЖКХ собирает всю необходимую «локальную» информацию.

Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Зайцев на заседании коллегии по вопросам развития ЖКХ в областном правительстве. По его словам, проект уже становится реальным, подрядчики намерены осуществить его за 5-7 лет в рамках утвержденной правительством РФ профильной инвестиционной программы.

 Работа в этом направлении идет активно. Ведутся проектные изыскания, принято решение ускорить перешивку колеи на острове на общероссийские стандарты. На данном этапе на реализацию программы выделено 25 млрд рублей,  отметил министр.

Он добавил, что возведение подземного железнодорожного перехода с Сахалина на материк даст толчок развитию портов Корсакова и Холмска, в частности, появятся хорошие перспективы по увеличению экспорта за пределы региона и страны в целом. Значительно разгрузятся и другие дальневосточные порты, которые сейчас «не справляются с нагрузками и задыхаются».

© skr.su

Неофицилаьный рендер моста. Фото: YouTube Chanel/ Novosti 24\1

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение