Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На Сахалине проведут дополнительные проверки пожарной безопасности в торговых центрах в связи с трагедией в Кемерово

0
19:05
1.06K
На Сахалине проведут дополнительные проверки пожарной безопасности в торговых центрах в связи с трагедией в Кемерово

Такое поручение дал губернатор региона Олег Кожемяко в ходе сегодняшнего рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Напомним, во второй половине дня в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово вспыхнул мощный пожар. Ликвидировать его удалось лишь через несколько часов усилиями более полутысячи пожарных. Значительная часть помещений комплекса полностью выгорела, обрушилась кровля на площади 600 квадратных метров. Сообщается о 37 погибших. Медицинская помощь была оказана 50 пострадавшим. 

— В связи с произошедшей трагедией в Кемерово необходимо в самое ближайшее время провести дополнительные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах на территории Сахалинской области. Объекты массового посещения должны быть надежно защищены от возникновения подобных ситуаций. Важно еще раз проверить наличие в них необходимых средств спасения и пожаротушения, уделив особое внимание отработанным схемам быстрой эвакуации людей и готовности персонала грамотно и четко действовать при пожаре. Это совместная задача государственного пожарного надзора, агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности области, а также министерства торговли, — подчеркнул глава островного региона Олег Кожемяко.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
21:48
Почему у нас всегда так пока что-то не произойдет государства не думает
Гость
08:40
Коррупция потому что

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение