Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Сахалинской области планируют установить доплаты работающим врачам-пенсионерам

0
12:30
938
В Сахалинской области планируют установить доплаты работающим врачам-пенсионерам

Об этом на IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», стартовавшей накануне в Южно-Сахалинске, сообщила председатель регионального правительства Вера Щербина.

- В стадии согласования находится законопроект, согласно которому врачам, достигшим пенсионного возраста и продолжающим работать в первичном звене, будем доплачивать по 10 тысяч рублей, - рассказала глава сахалинского правительства. – В том случае, если они проработали еще 5 лет, выплаты увеличатся до 15 тысяч рублей, а для фельдшеров и акушерок составят соответственно по 5 и 10 тысяч рублей. Такая мера поддержки вводится для того, сохранить кадровый состав в первичном звене островного здравоохранения. Поскольку на севере женщины у нас уходят на пенсию в 50 лет, а мужчины – в 55, в самом расцвете сил, и еще могут работать, имея на то желание и опыт. 

Напомним, благодаря реализации кадровой программы в сфере медицины в Сахалинскую область за последние три года было привлечено 549 врачей и 612 средних медицинских работников. Большая часть специалистов получила направление в амбулаторно-поликлиническую службу. В целом обеспеченность сахалинцев и курильчан врачами сегодня самая высокая по стране – 47,1 (в РФ – 39,2), сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
14:39
Лучше бы следили за врачами, как они работают, а, то и так ничего не делают, вообще перестанут!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение