Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На Сахалине практически полностью отклонены заявки работодателей для привлечения мигрантов

0
13:15
1.02K
На Сахалине практически полностью отклонены заявки работодателей для привлечения мигрантов

Островным компаниям было отказано в трудоустройстве 1239 иностранных работников. Такое решение накануне приняла областная межведомственная комиссия, которая рассматривает вопросы привлечения трудовых мигрантов.

В Сахалинской области по решению губернатора взят курс на снижение числа иностранцев, занятых в островной экономике. Введены ограничения на их трудоустройство в таких сферах, как производство хлеба и кондитерских изделий, работа на автостоянках, в автобусном транспорте и такси, а также по ряду направлений торговли и строительства. 

Результат – за последние два года количество трудоустроенных жителей Сахалинской области в данных сферах увеличилось на 34 процента. Доля иностранцев, занятых в островной экономике, напротив существенно снизилась и сейчас составляет около 10 процентов. 

На очередном заседании межведомственная комиссия рассмотрела 16 заявок от сахалинских работодателей. Они касались увеличения в 2018 году квоты на привлечение иностранных работников из стран Дальнего Зарубежья на 1290 человек. 

Ряд заявок был отклонен в виду возможности замещения мигрантов сахалинскими трудовыми ресурсами. В совокупности одобрено привлечение лишь 51 иностранного работника для четырех сахалинских организаций. 

- В Сахалинской области в первую очередь должны обеспечиваться работой граждане России. Это наша принципиальная позиция. Поэтому мы продолжим реализацию политики по снижению доли трудовых мигрантов, задействованных в экономике региона, - отметил заместитель председателя правительства области Алексей Белик, который вел сегодняшнее мероприятие. 

Напомним, в островном регионе квота на привлечение трудовых мигрантов ежегодно сокращается. Так, на 2018 год она составляет всего 1176 разрешений на работу, что на 60 процентов меньше, чем в 2017 году и на 78 процентов – чем в 2016, сообщает Okha65.RU со ссылкой на ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
22:48
Давно надо было это делать. У нас что своих специалистов мало? А то куда не глянь одни китайцы да корейцы и прочие…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение