ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе товарищеским матчем между "Сменой" и "Спартой" стартовал летний футбольный сезон

-2
09:16
1.06K
В Охе товарищеским матчем между "Сменой" и "Спартой" стартовал  летний футбольный сезон

В Охе товарищеским матчем между двумя командами был дан старт летнему футбольному сезону. Подробности спортивной встречи порталу Оха65.ру рассказала Мария Моргулева, футбольный тренер охинской спортивной школы.

На поле встретились команда "Спарта", которая была представлена воспитанниками спортивной школы, и "Смена" – сборная взрослых футболистов, давно окончивших спортшколу. Также за "Смену" играл Багир Ахмедов – 12-летний юноша, который, по словам Марии Моргулевой, в техническом плане ничем не уступал взрослым товарищам по команде.

Хоть встреча и была товарищеской, игра прошла с соревновательным азартом. В первом тайме "Спарта" сразу перехватила инициативу, забив два безответных мяча в ворота "Смены". Голами отметились Максим Фролов и Виталий Головко.

"Смена" после пропущенных голов активизировалась. В итоге первый тайм закончился в ничью со счетом 3:3.

После перерыва, выслушав тренерскую установку, "Спарта" вышла на поле с новым настроем и уверенностью в своих силах. В подтверждение этому на первых пяти минутах – забитый гол от Александра Захарихина в ворота "Смены".

Но на этот раз именно опыт и мастерство игроков "Смены" не позволили "Спарте" долго радоваться. За 15 минут до конца второго тайма "Смена" забила четыре гола в ворота противникв. Автором одного из голов стал 12-летний Багир Ахмедов.

Когда играть оставалось пять минут, а счет на табло был 7:3, казалось, что ничего интересного уже не произойдет. Но именно в последние мгновения молодые "спартанцы" занесли в ворота "Смены" три гола.

"Спарте" не удалось довести игру до дружеской ничьей, но матч получился сильным и позволил охинцам увидеть, что такое настоящий большой футбол.

К слову, у охинских мальчишек и девчонок, которые грезят этой игрой, есть возможность стать членами дружной и профессиональной команды футболистов спортшколы. В период с 5 июня по 31 августа набор в секцию футбола будет проводиться прямо на стадионе, тренеры Леонид Мишин и Мария Моргулева приглашают ребят от восьми лет.

Кроме того, записаться можно по телефону: +7 924 183-22-79 (Мария Моргулева).