"Волшебная ладья" принесла охинским шахматистам пять медалей

-1
14:03
1.23K

С 19 по 21 мая в Южно-Сахалинске проходил XII Детский шахматный турнир "Волшебная ладья", в котором приняли участие более 120 сильнейших юных спортсменов из разных районов Сахалинской области. Охинскую спортивную школу на этих соревнованиях представляла команда из девяти юных воспитанников тренера Марины Шелеховой.

По итогам сыгранных партий в упорной борьбе ребята завоевали пять медалей различного достоинства.

В турнире претендентов бронзовым призером стал Максим Алечиц.

В турнире чемпионов, участниками которого стали призеры районных и областных соревнований, среди мальчиков обладателем золотой медали стал Глеб Матвеенко, третье место – у Алексея Солодкина. Среди девочек на вторую ступень пьедестала призеров удалось подняться Валерии Ким.

В суперлиге участвовали сильнейшие спортсмены области, победители районных и  областных соревнований. В этом турнире охинская шахматистка Алена Панфилова взяла бронзовую медаль.

Кроме того, спортсмен из Охи Сергей Выймов получил индивидуальный приз – "Самая последняя победа в турнире".

Победители и призеры награждены дипломами и медалями министерства спорта Сахалинской области.