Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе состоялась первая "Гонка ГТО"

0
14:50
802
В Охе состоялась первая "Гонка ГТО"

В минувшее воскресенье на стадионе городского парка состоялась первая в Охе "Гонка ГТО". Участие в личном первенстве приняли 27 жителей округа. В зависимости от возрастной категории, спортсмены соревновались в челночном беге, прыжках в длину, отжиманиях, рывках гири, упражнениях на пресс, подтягивании на турнике и переносе мешка с грузом. 

Подробностями прошедшего мероприятия с порталом Ох65.ру поделилась Леонида Кармазь, специалист центра тестирования ГТО, главный судья соревнований.

— В соревнованиях участвовало больше женщин, чем мужчин. Были даже две спортсменки 55+, у мужчин эта категория осталась пустой. Девушки оказались не только более активными, но и более подготовленными.  Справились все замечательно. А возрастные участницы могли дать фору многим молодым, — рассказала собеседница.

Все задания представляли собой модифицированные нормативы комплекса ГТО, качество выполнения которых по всей дистанции отслеживали судьи. Была предусмотрена и штрафная система. Чтобы победить, нужно было справиться с упражнениями не только быстрее всех, но и без ошибок. 

В итоге в гонке среди женщин лучший абсолютный результат показала Юлия Воронова. Этой же спортсменке была присуждена победа в специальной номинации соревнований – "Открытие на гонке ГТО". Голосовали за победителей номинаций сами участники.

Ульяна Измайлова прошла полосу второй. Третий результат у Валентины Кузнецовой. 

Участница в категории 55+ Светлана Осипук по итогам голосования среди спортсменов была отмечена как образец мастерства. Она преодолела дистанцию первой, не допустив при этом ни одного нарушения. 

У мужчин лучший абсолютный результат продемонстрировал Данил Слюсарев. Серебро и бронзу гонки ГТО поделили Александр Курильский и Иван Рыбаков. 

Победители и призеры были отмечены соответствующими медалями от управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа, а также денежными сертификатами от спонсоров, которыми выступили знакомые охинцам предприниматели Любовь Велигоша и Евгений Карпов. 

По итогам муниципальной гонки ГТО организаторы формируют сборную для участия в областном этапе соревнований. В скором времени трем мужчинам и трем женщинам от Охи предстоит выступить практически в аналогичной программе, но с гораздо большим числом соперников. 

Фото:
Виктор Владыженский

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение