ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинские лыжники-гонщики достойно представили свой район на летнем первенстве и областном чемпионате

+1
16:20
926

В период с 12 по 16 сентября в Южно-Сахалинске на лыжероллерной трассе проходило летнее первенство и чемпионат Сахалинской области среди лыжников-гонщиков. В течение трех соревновательных дней сильнейшие лыжники островного региона разыгрывали медали в гонках на лыжероллерах классическим, свободным стилем, а также в кроссе.

В соревнованиях приняли участие и воспитанники охинской спортивной школы. Ребята достойно представили свой городской округ, завоевав 19 медалей.

В первый день спортсмены соревновались в гонке на лыжероллерах классическим стилем. На различных дистанциях в своих возрастных группах охинцы завоевали шесть медалей. Золото своей команде принесли Карина Поважнюк и Сергей Слюсаренко, серебро у Дмитрия Шубнова, бронза – у Максима Стрельченко, Арсения Агеева и Вероники Дробитько.

Во второй день проводились гонки свободным стилем, в которых охинские спортсмены заняли также шесть призовых мест. Сергей Слюсаренко вновь стал обладателем золотой медали. У Дмитрия Шубнова – второе серебро. Третьими пришли в гонках Максим Стрельченко, Артем Симонов, Павел Попов и Вероника Дробитько.

Самым успешным стал для нашей команды третий день соревнований. В кроссе охинцам удалось взять сразу семь медалей. Золотыми наградами пополнили копилку команды Сергей Слюсаренко, Карина Поважнюк и Дмитрий Шубнов. Максим Стрельченко поднялся на вторую ступеньку призового пьедестала. Бронза у Арсения Агеева, Вероники Дробитько и Павла Попова.

Сергей Слюсаренко стал абсолютным победителем первенства, завоевав три золотые медали из трех возможных.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами регионального минспорта и специальными призами.

Чемпионов и призеров соревнований подготовили тренеры охинской спортивной школы Ирина Дробитько и Валентина Грибакина.