Охинский борец взял серебро всероссийских соревнований

+5
10:20
1.04K

Юный спортсмен из Охи Рустам Голинский завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований по спортивной борьбе "Кубок у моря". Подробности рассказали в охинской спортивной школе.

Соревнования проходили в период с 22 по 25 сентября во Владивостоке. На борцовский ковер вышли более 100 сильнейших спортсменов греко-римского стиля 2006 – 2008 годов рождения из девяти регионов России. Участие в состязаниях приняли ребята из Московской области и города Москвы, Сахалинской, Магаданской, Калининградской областей, Приморского и Хабаровского края, а также из республики Саха (Якутия).

В составе сборной островного региона на соревнования отправились двое воспитанников охинской спортивной школы: Рустам Голинский и Владислав Гаврилов.

По итогам упорных поединков Рустам Голинский, выступая  в весовой категории до 42 килограммов, сумел завоевать серебряную медаль. Юноша одержал четыре победы и только в финале уступил представителю Хабаровской школы борьбы.

Рустам Голинский был отмечен грамотой и медалью министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Спортсмена подготовил тренер-преподаватель охинской спортивной школы Владимир Федосов.