Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Возвращаясь к традициям: трудовым коллективам Охи предлагают встретиться за шахматными столами

-1
12:40
643
Возвращаясь к традициям: трудовым коллективам Охи предлагают встретиться за шахматными столами

В Охе продолжаются спортивные мероприятия в рамках спартакиады среди трудовых коллективов. Очередной этап, соревнования по шахматам, состоится уже в предстоящую субботу.

— Спартакиада трудовых коллективов – это старая добрая традиция, которая по каким-то причинам на долгое время ушла из жизни охинцев. Мы решили ее возобновить. В прошлом году организовали пробную спартакиаду. Соревнования по нескольким видам спорта прошли в один день. Нас приятно удивило количество участников – около 30 человек. Мероприятие получило хорошие отзывы, а мы – пожелания вернуться к старому, полному, формату соревнований, — рассказал порталу Оха65.ру Максим Адищев, консультант управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа.

На 2023 год был разработан план проведения спартакиады по пяти видам спорта. Организаторы подчеркивают, что это только начальное количество. Если охинцы проявят активность, список будет расширен. 

К настоящему моменту трудовые коллективы уже поучаствовали в соревнованиях по двум видам. 

— Сначала был настольный теннис. Участие в нем приняли 17 учреждений и предприятий района, и нас это очень порадовало. Спортсмены тоже остались довольны. На легкую атлетику заявилось чуть меньше команд, 12. Мы знаем, что желающих было больше, но часть работников находились в отпусках. Сейчас собираем участников на шахматный турнир. В нашем городе много любителей этого вида спорта, что не раз доказывали различные муниципальные соревнования, — отметил собеседник.

Шахматный турнир в рамках спартакиады трудовых коллективов пройдет в Охе 30 сентября в шахматном клубе (60 лет СССР, д. 26, вход со стороны МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева). Парад открытия соревнований запланирован на 9:40, начало – в 10:00. Предварительно для участия в турнире необходимо направить заявки. Их принимают до 13:00 29 сентября на электронную почту: [email protected], или через мессенджер WhatsАpp по телефону: +7 924 280-38-84.

Каждое учреждение (организацию, предприятие) может представлять только одна команда, которая должна состоять из двух человек – женщины и мужчины. В случае отсутствия мужчин в учреждении, допускается участие команды из двух женщин

Если количество заявленных команд будет более восьми, то турнир будет проводиться по Швейцарской системе в семь туров, если менее восьми, – то по круговой системе. Каждому участнику на партию отводится по 10 минут.

По словам Максима Адищева, в последние годы охинцы все больше проявляют интерес к спорту. Буквально каждые районные соревнования собирают огромное количество участников и болельщиков. Организаторы надеются, что шахматы не станут исключением.

После шахматного турнира трудовым коллективам Охи предстоит состязаться в волейболе и плавании. О времени и месте проведения соревнований жителям округа сообщат заблаговременно.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 3-24-07 (Максим Александрович Адищев).

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение