Победа без единого шанса: охинские футболисты всухую обошли соперников

+2
12:50
950

Еще одну яркую спортивную победу принесли Охе юные футболисты спортивной школы. На днях, с 6 по 8 октября, они побывали на X Традиционном турнире по футболу памяти тренера-преподавателя Е. В. Кравченко в Ногликах, где уверенно обошли всех своих соперников. Подробностями турнира с порталом Оха65.ру поделилась Мария Моргулева, тренер по футболу охинской спортивной школы.

В соревнованиях участвовали юноши 2006 года рождения и младше. На поле вышли четыре команды от спортивных школ трех районов – две от Ноглик и по одной от Тымовского и Охи.

Наш район на турнире представляли воспитанники тренеров по футболу Леонида Мишина и Марии Моргулевой. Это Багир Ахмедов, Даниил Береговой, Даниил Боярченко, Виталий Головко, Денис Глушков, Богдан Домрачев, Сергей Зекин, Александр Ковалев, Шохижахон Раупов, Руслан Рыжков, Андрей Стародубцев, Климентий Силантьев и Кирилл Химаков.

В первый день соревнований охинцам предстояло играть с фаворитами турнира, призерами области – командой "Ноглики-1". Ребята вышли на поле с боевым настроем. Первые минуты матча были особенно напряженными, обе команды никак не могли собраться. Только ближе к концу первого тайма тактическая установка тренера охинской команды  Леонида Мишина дала результаты, наши футболисты грамотно прихватили лидера соперников и не оставили им ни единого шанса на победу в этом матче.

Во втором тайме ногликцы еще пытались открыть счет, но одна из их атак превратилась в контратаку Охи. С передачи Богдана Домрачева гол в ворота соперников забил Кирилл Химаков, поставив точку в этом матче.

Следующий матч Оха играла со второй ногликской командой. Охинцы превосходили соперников по всем параметрам, но вскоре стало видно, что после первого матча эмоциональный настрой команды упал, давала знать о себе физическая усталость.

Тем не менее, матч завершился со счетом 1:0 в пользу Охи, гол в ворота хозяев забил Багир Ахмедов.

В последний день турнира охинцам предстояло играть с тымовчанами. И здесь наши ребята выиграли матч со счетом 2:0. Голами отметились Виталий Головко и Климентий Силантьев.

В итоге чемпионом турнира стала команда охинской спортивной школы. Второе место у команды "Ноглики-1". Замкнули тройку лидеров ребята из Тымовского.

Уже второй год подряд охинцы одерживают победу на этом турнире. Между собой сами футболисты и их тренеры называют талисманом команды, приносящим удачу, Даниила Берегового, вратаря. За два года он ни разу не пропустил мяч в свои ворота. Его рекорд составляет семь "сухих" матчей.

К слову, в этот раз Даниила Берегового отметили в индивидуальной номинации, он был признан лучшим вратарем.

Звание лучшего полузащитника досталось Даниилу Боярченко. Багир Ахмедов назван лучшим игроком.