ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Охинские спортсмены вошли в сборную Сахалинской области по плаванию

+1
16:25
981

С 4 по 6 октября в Южно-Сахалинске в бассейне спортивного комплекса "Аква-сити" состоялись Чемпионат и Первенство Сахалинской области по плаванию. В соревнованиях участвовали лучшие пловцы островного региона в двух группах: юноши 2010 года рождения и старше и девушки 2012 года рождения и старше.

В числе участников были и воспитанники охинской спортивной школы. По итогам заплывов за три соревновательных дня ребята завоевали 20 медалей различного достоинства. Некоторые пловцы привезли домой по нескольку наград.

Так, двукратным чемпионом Сахалинской области на дистанциях 200 и 400 метров в комплексном плавании стал Глеб Дробитько.

Еще одну золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем принес Охе Матвей Козей.

Обладателями серебра по итогам заплывов на разных дистанциях и в разных стилях плавания стали Георгий Птушкин, Кирилл Козырис, Степан Тыван, Матвей Козей, Глеб Дробитько, Кирилл Жуков и Андрей Палаташ.

На третью ступень призового пьедестала поднялись Елизавета Малахова (дважды), Матвей Козей, Кирилл Жуков, Георгий Птушкин, Кирилл Козырис, Глеб Дробитько, Андрей Палаташ.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями министерства спорта Сахалинской области.

Но самым важным итогом состязаний стало то, что несколько охинских спортсменов в числе сильнейших вошли в состав сборной Сахалинской области. Кирилл Козырис, Глеб Дробитько, Матвей Козей и Елизавета Малахова уже в конце октября выступят на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию в Южно-Сахалинске. А Игнат Иовчик и Степан Тыван выступят на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России», которые пройдут в декабре в Краснодаре.

Победителей и призеров соревнований подготовила тренер-преподаватель охинской спортивной школы Ульяна Измайлова.