Почти как на пляже: под снегом и ветром в Охе состоялся «Кубок автомобилиста»

-21
14:05
917

Несмотря на то, что в Охе в свои права уже вступила северная зима, вчера, 12 ноября, на городском стадионе было жарко. Здесь проходил футбольный турнир «Кубок автомобилиста». Участие в соревнованиях приняли четыре команды: «Старт», «Спарта», «Автомобилист», а также сотрудники следственного изолятора.

Не испугали спортсменов ветер и непрекращающийся снег. Все матчи прошли интересно и непредсказуемо. Как говорят сами участники, сравнить такой футбол можно с пляжным, когда мяч практически всегда держится вверху и голы выглядят намного более красивыми и сложно забитыми.

Подробности рассказала тренер по футболу охинской спортивной школы Мария Моргулева.

Первую игру турнира играли «Спарта» и СИЗО. Через несколько минут после стартового свистка сотрудники следственного изолятора открыли счет, игрок команды «Спарта» случайно перенаправил головой мяч в свои ворота. Во втором тайме «Спарта» попыталась отыграться, но игрок СИЗО Филипп Порываев, выиграв верховую передачу, забил гол головой и тем самым установил окончательный счет 2:0 в пользу СИЗО.

Во втором матче встретились команды «Автомобилист» и «Старт». Здесь все прошло спокойно, «Автомобилист» уверенно переиграл своих соперников со счетом 3:0.

В финальном матче за главный приз турнира боролись «Автомобилист» и сотрудники СИЗО. Игра обещала быть упорной и равной. Так и получилось.

Первыми открыть счет в матче получилось у игроков следственного изолятора, голом также отметился Филипп Порываев. После пропущенного мяча «Автомобилист» ринулся отыгрываться. Напрягая защиту СИЗО, у игрока «Автомобилиста» получилось заработать опасный штрафной. «Стенка» из игроков СИЗО не устояла после удара соперника, мяч прошел сквозь нее, попал в штангу, затем во вратаря, отскочив от него в ворота.

Во втором тайме обошлось без голов. Основное время закончилось со счетом 1:1. Победителя определила серия пенальти. Команда «Автомобилист» в серии показала себя более уверенной и техничной, став лидером турнира.