Охинцы стали призерами всероссийских соревнований по плаванию в Москве

+4
16:20
1.47K

С 18 по 19 ноября в Москве прошли всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic. В масштабном мероприятии приняли участие более 900 пловцов из 104 российских спортивных клубов, а также представители Республики Беларусь.

В числе тех, кто боролся за победу в столице, было девять воспитанников тренера-преподавателя охинской спортивной школы Ульяны Измайловой. Это Глеб Дробитько, Кирилл Козырис, Матвей Козей, Кирилл Жуков, Степан Тыван, Андрей Палаташ, Игнат Иовчик, Елизавета Малахова и Виолетта Тищенко.

Конкуренция была жесточайшая, и все же ребятам удалось добиться хороших результатов и достойно представить свой регион. В копилке охинцев – три медали.

Кирилл Козырис стал обладателем серебра по результатам заплывов на спине на дистанции 100 метров.

Еще одно серебро у Глеба Дробитько. Юноша стал вторым на стометровке, которую преодолел в стиле «баттерфляй».

Третья медаль также досталась Глебу Дробитько – за третье место на дистанции 400 метров вольным стилем.

Буквально шага не хватило до призового пьедестала Андрею Палаташ. Юноша занял четвертое место, что тоже является отличным результатом.

Кроме того, в десятку сильнейших вошли Степан Тыван и Матвей Козей.

От души поздравляем охинских спортсменов и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях высокого уровня!