Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Красиво и технично: спортсмены из Охи стали победителями турнира «Зимний мяч»

0
11:35
653
Красиво и технично: спортсмены из Охи стали победителями турнира «Зимний мяч»

На прошлой неделе, 23 и 24 декабря, юные охинские спортсмены приняли участие в турнире «Зимний мяч», который проходил в Ногликах. Помимо охинцев и хозяев соревнований – ногликцев, в борьбу вступили ребята из Поронайска и Тымовского. Всего было девять команд.

Отметим, что в турнире участвовали футболисты в возрастной группе 2012 – 2013 годов рождения. Охинская команда полностью состояла из десятилетних спортсменов. 

Перед началом турнира все команды были разделены на две подгруппы. Нашим спортсменам выпало выти на поле с командами «Ноглики – 1», «Поронайск – 2» и «Гимназия – 2» из Ноглик. 

Первый матч охинцы играли  с командой «Ноглкики – 1». Долгая и утомительная дорога сказалась на результате игры, ребята проиграли хозяевам турнира со счетом 1:3.

На второй матч наши спортсмены вышли с Поронайском. Здесь уже охинцы переиграли соперников с крупным счетом 11:1. Четыре гола забил Артем Аркатов, по три гола на счету Степана Носова и Аркадия Лобанова. Одним голом отметился Семен Михайлов.

Третий матч в группе был решающим. Чтобы попасть в полуфинал, охинцам нужно было только побеждать.  

Юные спортсмены не подвели своих тренеров и обыграли «Гимназию – 2» со счетом 2:0. Голы своей команде принесли Семен Михайлов и Аркадий Лобанов.

В полуфинале ребята сошлись с командой  «Поронайск – 1». Игра была напряженной до последних минут. Первый гол в ворота противника красивым и техничным движением забил капитан команды Аркадий Лобанов. Второе попадание в ворота Поронайска дальним ударом – у Степана Носова. Гол спортсмен забил после начального свистка второго тайма. 

За три минуты до конца второго тайма Поронайск выпустил пятого полевого игрока. У соперника получилось отыграть один мяч, но победить так и не удалось. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Охи.

В финале охинцы встретились с командой «Ноглики – 1», которой проиграли в своей группе. Основное время игры закончилось ничьей с результатом 1:1. Голом со стороны охинской команды отметился Степан Носов. 

Победителя турнира определила серия пенальти. Наши ребята оказались в ней более техничными и точными.

Золото завоевали охинцы (Артем Аркатов, Даниил Бойко, Тимофей Димитров, Матвей Ефимов, Аркадий Лобанов, Семен Михайлов, Степан Носов, Владимир Ульянов и Даниил Шлыков). Кроме того, двое ребят из нашей команды были отмечены в специальных номинациях. Даниил Шлыков был признан лучшим вратарем турнира, Даниил Бойко стал лучшим игроком. 

Серебро турнира завоевала команда «Ноглики – 1». 

На третью ступень призового пьедестала поднялись поронайцы.

Фото:
спортивная школа г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение