ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Бронза и лучший вратарь: охинские футболисты приняли участие в турнире «Рождественский кубок»

0
11:10
883

В период с 5 по 7 января в Поронайске состоялся турнир по мини-футболу «Рождественский кубок». За звание лучших в нем сразились семь команд – из Смирных, Победино, Охи, а также сами хозяева турнира. Игры проходили по круговой системе – каждый с каждым.

Самый северный район Сахалина на соревнованиях представляла команда из воспитанников и выпускников охинской спортшколы: Никиты Алешина, Даниила Берегового,  Данила Гасан, Александра Захарихина, Александра Иванова, Леонида Мишина, Дениса Мокшина, Вадима Сиразутдинова и Максима Фролова.

В первой игре наши футболисты встретились со спортсменами из Победино. Несмотря на усталость после долгой и утомительной дороги, охинцы обыграли соперников со счетом 6:3.

Во второй день соревнований команде Охи предстояло сыграть сразу три матча, и все – с хозяевами турнира.

Первую команду представляли молодые студенты из ФК «Юнайтед». С начала матча игра была равной, но из-за ошибок судьи Оха начала сдавать позиции и в окончательном порядке проиграла со счетом 2:4.

Следующий матч, который нашим футболистам предстояло играть с командой «Ветеран» – сильными и опытными соперниками, оказался решающим в борьбе за медали. Первый тайм закончился не в пользу охинцев, поронайцы забили два безответных мяча. Второй тайм оказался зрелищным и насыщенным голами. За три минуты до конца встречи Оха, проигрывая 2:4, взяла тайм-аут, тренер принял решение выпустить пятого полевого игрока. Тайм-аут и тактические корректировки сработали. Матч завершился в пользу охинцев со счетом 5:4.

На третий матч второго дня соревнований у наших футболистов не хватило сил для борьбы. Их соперником был фаворит турнира – ФК «Поронайск». Игра завершилась со счетом 8:3 в пользу хозяев турнира.

В последний день соревнований охинцы встретились с футболистами из пгт Смирных. Проблем нашим спортсменам соперники не составили. Итог – уверенная победа Охи со счетом 5:2.

Крайняя игра с командой «Авангард» из Поронайска ничего не решала в итоговой таблице – по сумме набранных очков Оха уже заняла призовое место. Однако в силу своего профессионализма наши футболисты не стали отдавать победу соперникам, выиграв со счетом 6:4.

По результатам турнира первое место завоевала команда ФК «Поронайск». Второй результат у ФК «Юнайтед».

Оха поднялась на третью ступень призового пьедестала. Помимо этого, Даниил Береговой был признан лучшим вратарем турнира.

Участие охинских футболистов в турнире стало возможным благодаря поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа.