ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Юные охинские пловцы завоевали медали в отборочных соревнованиях на межрегиональный уровень

+1
14:10
2.6K

1 марта в Южно-Сахалинске завершились региональные соревнования по плаванию, участие в которых было для юных спортсменов отборочным этапом на межрегиональные соревнования «Юные тигрята». За медали в бассейне спортшколы водных видов спорта боролись 400 ребят в возрастных категориях  2011 – 2013 и 2014 – 2015 годов рождения. Пловцы представляли областной центр, Холмск, Корсаков, Поронайск, Ноглики, Южно-Курильск и Оху.

Спортсмены состязались на разных дистанциях вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем, комплексным плаванием, а также участвовали в смешанных эстафетах. Каждый пловец мог участвовать не более чем в трех видах программы.

Охинцы на соревнованиях показали достойный результат, завоевав семь медалей различного достоинства.

Три медали – золотую и две серебряных – принесла своей команде и спортивной школе Полина Слободян на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а также 50 метров стилем баттерфляй.

Серебро и бронзу завоевала Владислава Железняк, войдя в тройку лидеров на дистанциях 200 и 50 метров вольным стилем.

Еще одна бронза – у Артема Зяблицкого за третье место в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Кроме того, охинцы стали призерами соревнований в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. Бронзу завоевала команда в составе Полины Слободян, Владиславы Железняк, Егора Пыркова и Богдана Хамидулина.

Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами министерства спорта Сахалинской области.

По итогам стартов сильнейшие пловцы отправятся на Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята» в Хабаровск.

Победителей и призеров региональных соревнований по плаванию подготовила тренер-преподаватель Ульяна Измайлова.