Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Волейболистки Охи сразились на турнире в честь 8 Марта

0
14:50
3.98K
Волейболистки Охи сразились на турнире в честь 8 Марта

Вчера в Охе состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 8 Марта. За многие годы эти соревнования стали первыми, участие в которых приняли только представительницы прекрасного пола. Традиционно в районе проводятся смешанные турниры.

Мероприятие объединило шесть команд, состоящих, по большей части, из волейболисток – любительниц разных возрастов. Помимо тренеров и воспитанниц спортивной школы, на площадку вышли медики, педагоги и спортсменки от других профессий.

Провести законный выходной с волейбольным мячом охинки решили по собственной инициативе, подарив себе массу впечатлений от командной борьбы и спортивного азарта.

— То, что девушки приняли участие в соревнованиях в свой праздник, говорит об их приверженности активному образу жизни, спорту. Это очень радует. Мы уже давно не видели такой эмоциональной атмосферы на спортивной площадке. На скамейках болельщиков – ни одно свободного места. Зал гудел от возгласов поддержки, а от каждого забитого мяча просто взрывался, — рассказал Максим Адищев, советник департамента социального развития администрации городского округа.

Лучшей в праздничном турнире стала команда «Оха» — сборная из представительниц разных учреждений округа в составе Анны Власовой, Софии Модиновой, Туяны Дамдиновой, Валентины Косиновой, Анны Перекрестовой, Анастасии Арефьевой и Алены Филипповой. 

Серебро у команды № 2 охинской спортивной школы, представляли которую Екатерина Баимова, Любовь Грищенко, Ксения Губанова, Анастасия Завьялова, Анастасия Мищенко, Диана Туктамышева, Анна Тюленева и Кира Шульга.

Замкнули тройку лидеров волейболистки команды № 1 охинской спортивной школы: Анна Бугаева, Милена Демьянова, Надежда Завьялова, Ульяна Литвинцева, Ольга Локотаева, Екатерина Мацковская, Айнаш Сандый, Виктория Яшкина. 

Помимо призовых мест, судейской комиссией были определены победители в индивидуальных номинациях. Лучшим игроком была признана Ольга Локотаева. Как защитник отличилась Анна Бугаева. Анастасию Завьялову отметили как лучшего связующего. А Анна Власова была лучшим нападающим.  

— Мы убедились, что такие турниры очень востребованы среди жительниц города, и планируем сделать их традиционными. Думаем, что уже на майские праздники проведем соревнования отдельно для мужчин и женщин, — анонсировал Максим Адищев. 

Фото:
предоставлено собеседником портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение