Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Прыжки через нарты и бег с палкой: представителей КМНС Охинского района приглашают на первенство по национальным видам спорта

0
15:40
1.24K
Прыжки через нарты и бег с палкой: представителей КМНС Охинского района приглашают на первенство по национальным видам спорта

Представителей коренных малочисленных народов Севера Охинского района приглашают принять участие в первенстве по национальным видам спорта. Соревнования состоятся в эту пятницу, 22 марта, на территории некрасовской школы-интерната им. П. Г. Чайка.

На первенство ждут мужчин и женщин 2006 года рождения и старше. Начало состязаний – в 15:00.

Спортсменам предстоит соревноваться в прыжках через нарты, тройном национальном прыжке и беге с палкой по пересеченной местности. Кроме того, в программу входит национальная борьба. Она предусмотрена только для мужчин и по желанию спортсмена. 

Первенство по национальным видам спорта в Охинском районе проходит ежегодно. Как правило, его организуют в конце зимы – начале весны. 

— Первенство проводится для взрослых спортсменов, но участие в нем также принимают девушки и юноши, у которых есть соревновательный опыт – задел с детских национальных состязаний, — рассказывает Наталья Чайка, тренер-судья по национальным видам спорта. — При подготовке детей мы стараемся делать упор не только на северное многоборье, но и на национальные виды спорта народов Сахалина. Такие, например, как метание гарпуна в цель. 

По словам Натальи Константиновны, национальные виды спорта – это в первую очередь основа для традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Севера. Чем лучше юные представители коренного этноса осваивают свой национальный спорт, тем более успешными рыбаками, охотниками они становятся во взрослой жизни.

Традиционно районное первенство выявляет сильнейших спортсменов для участия в областном празднике коренных народов Севера.  В этом году он пройдет с 5 по 7 апреля и станет уже 14-м по счету. Место проведения – Ноглики. Именно здесь было положено начало масштабному мероприятию в 1968 году.  

— Праздник проводится один раз в четыре года. Охинцы практически всегда привозят домой медали за призовые места. В 2020 году наша команда взяла золото. Первое место мы держим с 2004 года. Каждый раз соревнования праздника – это яркое, азартное и очень интересное событие. Уверена, что так будет и в этом году. Среди спортсменов за прошедшие четыре года появились новые имена, а те, кто постоянно занимается и держит себя в тонусе, успели хорошо подготовиться, — говорит тренер.

Фото:
Наталья Чайка

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение