ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинец Данил Нечипоренко стал победителем всероссийских соревнований по лыжным гонкам

+4
11:55
2.85K

Охинец Данил Нечипоренко, воспитанник тренера-преподавателя Ирины Дробитько, стал победителем всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Мурманске, которые входят в программу 89-го Праздника Севера.

Как сообщает региональный минспорт, второй день масштабных состязаний был посвящен свободному стилю. Мужчины бежали 10 километров, женщины – 5.

Победу охинцу принес результат 24.03,6. Лыжник на две секунды оторвался от ближайшего конкурента.

Напомним, что в 2022 году юноше было присвоено звание «Мастер спорта России». Тогда 17-летний лыжник отличился на первенстве России среди юниоров 19 – 20 лет в Кирово-Чепецке. Охинец занял шестое место на дистанции 10 километров свободным стилем. Данил на равных соперничал с лыжниками более старшего возраста и получил возможность продолжить тренировки в составе юниорской сборной России

В марте 2023 года составе сахалинской сборной Данил Нечипоренко принял участие в IV зимней спартакиаде молодежи в Сыктывкаре, где состязались сильнейшие юниоры России. Охинец сумел трижды подтвердить свое звание мастера спорта России, которое присваивается в каждой гонке участникам спартакиады, занявшим с 1-го по 12-е места.

В апреле 2023 году на первенстве России среди юниоров 19 – 20 лет в Мончегорске Мурманской области Данил занял высокое 5-е место в 50-километровом марафоне, уступив бронзовому призеру всего 4 секунды. Несмотря на то, что охинцу не удалось завоевать медаль в марафоне, он попал в десятку сильнейших лыжников страны.

А уже в декабре 2023-го на Всероссийских соревнованиях в Тюмени в масс-старте на 20 километров Данил Нечипоренко в составе группы спортивного совершенствования охинской спортшколы одержал блестящую победу, оставив позади более 150 соперников.

Министерство спорта Сахалинской области

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Молодец Данил! Очень приятно читать такие новости! Желаем в дальнейшем тебе только вперёд и конечно же только ПОБЕД!!!