ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Тхэквондисты из Охи привезли 14 медалей с областных соревнований

+1
17:40
1.2K

Юное поколение охинских спортсменов не перестает радовать земляков своими достижениями. В этот раз большим успехом завершился выезд ребят на чемпионат и первенство Сахалинской области по тхэквондо МТФ.

Соревнования, в которых приняли участие более 70 сильнейших тхэквондистов из нескольких районов островного региона, проходили в Южно-Сахалинске 6 и 7 апреля. Оху на них представляли воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы Дениса Свириденко.

В общей сложности ребята завоевали 14 медалей в разных дисциплинах – три золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Некоторые тхэквондисты взяли сразу по несколько наград.

Так, Валентина Ткачева стала лучшей в силе удара, второй в спарринге и бронзовым призером в дисциплине «туль».

Милана Попова и Дмитрий Бей получили чемпионский титул в спарринге.

Также в спарринге стал обладателем серебра и бронзы Лаврентий Ниязов.

Дважды призером – серебряным в спарринге и бронзовым в дисциплине «туль» – завершил соревнования Иван Волков.

На вторую ступень призового пьедестала поднялись Тимофей Капустин и Дмитрий Ковалев – ребята отличились в спарринге и в силе удара соответственно.

Бронзу принесли своей спортивной школе Артемий Зотов и Кирилл Степкин – в спарринге, а также Виталий Чухонацких – в силе удара.

Помимо медалей, спортсмены были отмечены грамотами федерации тхэквондо Сахалинской области.