ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Пять медалей и первый спортивный разряд: охинские пловцы успешно выступили на кубке Дальнего Востока

0
12:55
1.14K

В период с 10 по 13 апреля в Южно-Сахалинске проходил первый этап кубка Дальнего Востока по плаванию среди спортсменов 11 – 13 и 14 – 15 лет. За медали соревнований на различных дистанциях боролись более 400 участников из Хабаровска, Приморья, Амурской и Сахалинской областей.

Охинскую спортивную школу в составе сборной команды островного края представляли восемь воспитанников тренера-преподавателя Ульяны Измайловой: Георгий Янчук, Степан Тыван, Игнат Иовчик, Андрей Палаташ, Алена Ковальская, Константин Долин, Станислав Азнабаев и Артем Зяблицкий. Ребята показали отличный результат, завоевав пять медалей различного достоинства.

Георгий Янчук стал серебряным призером сразу на двух дистанциях – 100 и 200 метров на спине.

Также две медали взял Степан Тыван, завершив заплыв вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием и третьим на дистанции 800 метров вольным стилем. Кроме того, юноша выполнил норматив 1-го спортивного разряда.

Игнат Иовчик поднялся на вторую ступень призового пьедестала по итогам заплыва вольным стилем на 800-метровой дистанции.

В десятке сильнейших, что на таком уровне соревнований также можно считать успехом, финишировали Алена Ковальская (четвертое место на дистанции 1 500 метров вольным стилем) и Андрей Палаташ (пятое место на дистанции 200 метров, баттерфляй).

Призеры региональных соревнований были награждены медалями и грамотами министерства спорта Сахалинской области.