ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Воспитанница охинской спортшколы в третий раз стала абсолютным чемпионом Сахалинской области по шахматам

+1
11:55
2.85K

В Южно-Сахалинске завершилось областное первенство по шахматам, ставшее отборочным этапом на дальневосточный турнир. В соревнованиях приняли участие более 80 человек.

Оху на мероприятии представляли шестеро воспитанников Марины Шелеховой, тренера-преподавателя спортивной школы: Алена Панфилова, Дмитрий Привалов, Алексей Солодкин, Анна Пушкаренко, Валерия Ким и Владимир Ким.

В течение нескольких дней за шахматными столами ребята, каждый в своей возрастной группе, состязались в четырех дисциплинах: шахматная композиция (решение шахматных задач на время), блиц (молниеносная игра), рапид (быстрые шахматы) и классические шахматы.

Простыми для охинцев соревнования не были, поскольку объединили лучших шахматистов островного региона. Тем не менее, практически все наши спортсмены вернулись домой с наградами. Свою копилку ребята пополнили 20 медалями различного достоинства.

Безоговорочным лидером первенства стала Алена Панфилова. Девушка заняла первое место во всех четырех дисциплинах и стала чемпионом Сахалинской области, повторив результат 2022 и 2023 года.

Три золотые медали завоевал Владимир Ким – в возрастной группе юноши ему не было равных в дисциплинах блиц, рапид и в шахматной композиции. Кроме того, спортсмен взял серебро в классических шахматах.

Вторые места в каждой из четырех дисциплин завоевали Дмитрий Привалов и Анна Пушкаренко, заработав на двоих восемь серебряных медалей.

Дополнил комплект Алексей Солодкин – у юноши четыре бронзы.