Охинские футболисты встретились на матче памяти Ильи Баталова

0
12:40
2.34K

В минувшее воскресенье, 16 июня, охинские футболисты встретились на матче, посвященном памяти Ильи Баталова. За победу сразились две команды – «Автомобилист» и сборная спортивной школы из ее воспитанников и выпускников.

Встреча началась с минуты молчания в память о трагически погибшем футболисте.

Несмотря на переменчивую северную погоду, игра состоялась. Как говорит Мария Моргулева, тренер по футболу охинской спортивной школы, встреча вышла насыщенной и интересной. По итогам двух таймов счет составил 5:2 в пользу сборной спортивной школы.

— Матч получился в одну калитку – обычно именно так это называют футболисты. Изначально практически не было сомнений в том, что победу одержит «Автомобилист» в составе более взрослых и опытных спортсменов. Но в итоге вышло все иначе. Вратарь сборной спортивной школы отстоял матч на высшем уровне. Если бы не он, то счет на табло, вероятнее всего, был бы другим, — рассказывает Мария.

По завершении встречи участников угощали горячими пирожками и прохладительными напитками.

Матч памяти Ильи Баталова проводится в Охе четвертый год подряд. Спортсмен был членом команды «Автомобилист». Долгое время он играл в ее составе вместе со своим отцом Максимом Баталовым.

— Оха не забыла Илью. Его яркая и уверенная игра, любовь к футболу продолжают жить в памяти тех, кто его знал, кто выходил с ним на поле, а теперь и в футбольном матче – уже традиционном, —  говорит Мария Моргулева.