ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Пять призовых мест заняли охинские шахматисты на этапе Кубка России ГК «Гидрострой»

0
10:40
713

В период с 23 июля по 7 августа в Южно-Сахалинске проходил этап Кубка России по шахматам ГК «Гидрострой». Это был юбилейный, десятый, турнир, который объединил более 100 сильнейших шахматистов Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), а также из Москвы. За медали участники боролись в четырех шахматных дисциплинах: «классические шахматы», «рапид», «блиц» и «решение шахматных задач (комбинаций)».

Наш район на турнире представляли воспитанники тренера-преподавателя охинской спортивной школы Марины Шелеховой: Сергей Выймов, Валерия Ким, Владимир Ким и Сония Шабалина. По итогам выступлений ребятам удалось завоевать пять призовых мест.

Так, в своей детской возрастной подгруппе в дисциплине «рапид» лучший результат показала Валерия Ким. Кроме того, охинка взяла серебро в классических шахматах и решении шахматных задач (комбинаций).

Сония Шабалина также отличилась в шахматных задачах, став в этой дисциплине второй в своей возрастной подгруппе.

Еще одна медаль на счету Владимира Ким. У юного шахматиста бронза в классических шахматах.

Очень достойно, хоть и без медалей, выступил Сергей Выймов.

— Сергей играл со взрослыми шахматистами. Конкуренция была сильнейшая. Состязаться пришлось с кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта. Тем не менее, наш юный участник проиграл всего четыре партии. Две партии он выиграл и трижды вышел на ничью. В сравнении с прошлыми годами Сергей значительно улучшил свой результат, — говорит Марина Шелехова.

Победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями и специальными призами министерства спорта Сахалинской области.