Выпускница охинской спортшколы стала призером первенства России

+2
15:45
1.24K

В Московской области финишировало первенство России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок 19–20 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 27 регионов страны. Лыжники состязались в индивидуальной гонке классическим стилем, 200-метровом спринте, эстафетах и масс-старте свободным стилем.

Лучший результат в сахалинской сборной показала выпускница охинской спортивной школы Юлия Завьялова. Девушка завоевала бронзовую медаль в масс-старте на 15 км. В спринтерской гонке спортсменка остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Из охинской спортшколы Юлия выпустилась в 2023 году. Годом ранее приказом Министра спорта РФ ей было присвоено звание «Мастер спорта России». Данный норматив спортсменка выполнила в марте 2021 года, став победительницей первенства России в эстафете 4 по 3 км среди девушек 17–18 лет в Сыктывкаре.

В настоящее время Юлия Завьялова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, Южно-Сахалинск. Ее наставник – старший тренер-преподаватель сборной Сахалинской области по лыжным гонкам Ирина Дробитько.