ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

ИП Тихонов М.В., ИНН 650603057735

Erid: 2VtzqvBPUyB

Впервые почти за 15 лет юные охинцы стали призерами областного первенства по футболу

0
11:15
1.13K

С 28 по 30 августа в Невельске состоялся финал Первенства Сахалинской области по футболу среди юношей 2007 – 2008 года рождения. Оху на соревнованиях представляли воспитанники тренеров-преподавателей спортивной школы Леонида Мишина и Марии Моргулевой. По итогам игр наши футболисты заняли третье место, став призерами на уровне региона впервые почти за 15 последних лет. Результаты дала профессиональная, слаженная работа тренеров и самих спортсменов.

Статус призеров достался охинцам непросто, поскольку в финал вышли только сильнейшие. В предварительном этапе участвовали восемь команд, разделенных на две зоны – «Север» и «Юг». В итоге «Север» делегировал в финал одноименную команду из Охи, а также команду «СШ» из Александровска-Сахалинского, а «Юг» добавил к ним «Водника» из Корсакова и «Океан» из Невельска.

Первую игру охинцы играли с невельчанами.

С начальных минут матча Оха обрушилась на ворота соперника. От двух пропущенных голов спасла перекладина.

Игра была ровной до середины первого тайма. В одной из очередных атак охинской команды защитник Невельска жестко встретил нашего нападающего, вследствие чего нанес ему небольшую травму. Пока медицинский работник оказывал помощь, охинцы играли в меньшинстве. Поняв, что у них появилось преимущество, невельчане ринулись в атаку. От такого натиска наша защита не устояла и получила три гола в свои ворота. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу невельчан.

На следующий день охинцы вышли на поле с командой Александровска-Сахалинского.

Первый тайм получился без голевых моментов.

Во втором тайме охинцам было просто необходимо забивать. Наши нападающие не давали продохнуть защите соперника. Счет 0:0 оставался до 70-й минуты матча, пока нападающий Охи дальним ударом из-за пределов штрафной красиво и профессионально, как будто рукой, не «положил» мяч в ворота Александровска-Сахалинского. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу охинских футболистов.

В крайний день соревнований наши спортсмены вышли на поле против команды из Корсакова. Последняя на протяжении всего финала демонстрировала очень хорошие результаты, например, со счетом 15:1 обыграла Алексадровск-Сахалинский. Настрой у охинцев был боевой.

В первом тайме Оха ни в чем не уступала своим соперникам. На первых минутах Виталий Головко, выйдя один на один с вратарем, мог открыть счет матча и заставить Корсаков нервничать, но реализация плана нашего нападающего подвела. Счет на табло после первого тайма оставался 0:0.

Во втором тайме соперники все-таки нашли слабые места в нашей защите и забили три безответных мяча.