В Охе стартовала муниципальная спартакиада среди трудовых коллективов. Первым ее этапом стали лыжные эстафеты. Соревнования прошли в городском парке в минувшую субботу.
За победу на лыжнях состязались команды 17 учреждений и предприятий. Большинство участников представляли образовательные учреждения района. Также на старт вышли сотрудники администрации, СИЗО, энергетики, нефтяники, представители общественной организации «Союз пенсионеров», работники спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Команды состояли из четырех участников, каждому из которых было необходимо преодолеть свободным стилем дистанцию в 1 километр.
Основная борьба развернулась между лидерами, которые на предыдущих соревнованиях занимали верхние строчки в командном рейтинге. Это спортивная школа, Охинская ТЭЦ, ООО «ННК-Сахалинморнефтегаз», а также администрация муниципального округа. Сомнений практически не было: первыми придут профессионалы, для которых занятия спортом – это повседневная жизнь. Однако в этот раз расстановка сил оказалась немного иной.
Подвинув победителей прошлых лет, в сильнейшие выбилась команда администрации в составе первого заместителя главы администрации Игоря Шальнева, начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Максима Адищева, консультанта того же отдела Леониды Кармазь и специалиста финуправления Юлии Прокофьевой. Свои дистанции они прошли с общим временем 12 минут 46 секунд, заняв три вторых и одно четвертое место.
— Честно говоря, мы не рассчитывали на первое место, хотели «залезть» хотя бы в тройку. Я бежала первой, шла вплотную с Ольгой Фильчаковой из седьмой школы. Разрыв был минимальным, доли секунды, но все же Ольга пришла первой. Следующим бежал Максим Адищев и пришел лидером. А дальше мы смогли это лидерство удержать. До сих пор не верится! — делится эмоциями Леонида Кармазь.
Тренеры-преподаватели спортивной школы завершили эстафету с серебром, уступив победителям около 40 секунд. Результаты участников команды – три первых и одно седьмое место. Замкнули тройку призеров сотрудники Охинской ТЭЦ, дойдя до финиша за 14 минут 56 секунд с двумя четвертыми, пятым и шестым местами.
Далее до десятого места следуют: ООО «ННК-Сахалинморнефтегаз», школа № 7 им. Д. М. Карбышева, Союз пенсионеров, школа № 5 им. А. В. Беляева, СИЗО, детский сад № 20 «Снегурочка» и Сахалинский индустриальный техникум.
Тон спартакиаде задан. Впереди у участников соревнования еще по шести видам спорта, каждые из которых, как показывает практика, могут завершиться с неожиданным результатом. Пожелаем спортсменам удачи!
Источник:
Оха65.ру