ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам

0
23:55
1.19K

С 30 января по 4 февраля в г. Южно-​Сахалинск прошло Первенство ДФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000 – 2001 г. р. В течение 5 соревновательных дней спортсмены состязались в гонках классическим и свободным стилем, спринте и эстафете.

На соревнования собрались самые сильные лыжники Дальнего востока из 7 регионов России (Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Республики САХА(Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского края).

В составе сборной команды Сахалинской области выступало 6 спортсменов ДЮСШ г. Охи: Дмитрий Евстифеев, Владислав Гринченко, Сергей Губушкин, Анастасия Авдеева, Елизавета Ханина и Кармазь Леонида.

На протяжении 5 дней наши спортсмены вели борьбу за право быть лучшими. Борьба на трассе была очень упорная, а соперники достойными.

Так на дистанции 10 км свободным стилем Сергей Губушкин был третьим и завоевал бронзовую медаль.

В эстафетных гонках среди юношей от Сахалинской области приняло участие две команды, которые заняли второе и третье место, уступив команде Республики САХА (Якутия). в состав команд из Охинских лыжников вошли Сергей Губушкин, Владислав Гринченко и Дмитрий Евстифеев.

В эстафете среди девушек команда Сахалинской области заняла первое место. В составе команды были Охинские спортсменки Леонида Кармазь и Елизавета Ханина.

В командном зачете команда Сахалинской области заняла — 1 место. Опередив команды Якутии и Камчатского края.

Спортсменов подготовили тренеры-​преподаватели Ирина Дробитько, Александр Селиванов и Александр Соболев, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу спортивной школы.

Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 0Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 1Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 2Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 3Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 4Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 5Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 6Сахалинские лыжники заняли первое место на Первенстве ДФО по лыжным гонкам 7