Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинские и ногликские спортсмены приняли участие в фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

0
11:13
1K
Охинские и ногликские спортсмены приняли участие в фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Сборная команда Сахалинской области по северному многоборью участвовала в IV-м Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, Республика Коми, г. Сыктывкар, который проходил с 20 по 24 августа 2018 года.

Область представили следующие спортсмены: Няван Анатолий, Чайка Михаил, Миронов Вячеслав, Сиденко Дмитрий, Ирич Екатерина, Куклик Елена. Руководитель команды Агнюн Владимир. 

Спортсмены, представители коренных малочисленных народов Севера из Охинского и Ногликского районов, показали себя в следующих видах спорта: тройной национальный прыжок, метание аркана на хорей, бег с палкой по пересеченной местности, метание топора на дальность, прыжки через нарты.

Расходы на проезд, проживание и питание команды взяло на себя Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Участие спортсменов во всероссийских соревнованиях было первым за многие годы. Впечатления ребят разнообразны, увидели и учли опыт других, более опытных, спортсменов, что-то взяли для дальнейшей работы и развития.

Поддержать нашу команду приехали и более молодые участники команд – Ерин Матвей и Азмун Ян с Чайка Натальей. Поездка была запланирована в рамках реализации проекта «Развитие мастерства. Преемственность поколений» по «Плану содействия развитию коренным малочисленным народам Севера Сахалинской области». Цель проекта - участие молодежи КМНС Сахалинской области во Всероссийских соревнованиях, преемственность поколений в регионе по национальному спорту. Матвей и Ян поняли, что победа достигается только, если заниматься спортом систематически, сообщает Okha65.RU со ссылкой на информационный центр «Вести-Этносоюз».

Автор текста: Наталья Чайка.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение