ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Охинские спортсмены завоевали серебро в турнире по футболу

0
22:28
1.24K

В турнире, который состоялся в Ногликах, приняли участие команды из г.Поронайска, пгт. Тымовское, 2 команды хозяев соревнований – пгт. Ноглики, а так же команда юношей 2001 – 2003 г.р. ДЮСШ г. Охи.

В первой игре охинцы обыграли команду «Ноглики-​2», со счетом 1:0 (гол забил Рожнев Павел), затем были обыграны:

• команда г. Поронайска со счетом 2:1 (Вялков Дмитрий и Рожнев Павел);
  • команда поселка Тымовское 6:0 (Рожнев Павел забил 3 мяча и по одному мячу забили Алешин Никита, Вялков Дмитрий и Алюскин Андрей).

Интересная игра получилась в матче за первое место с командой «Ноглики-​1» — 4-​х кратными чемпионами Сахалинской области среди юношей 2001 года рождения, неоднократными призерами областных соревнований. Тем более, что игра проходила на их родном поле с искусственным газоном.

На первых минутах матча охинские футболисты пропустили быстрый гол. Но, благодаря спортивному характеру наши спортсмены смогли собраться и выровнять игру. Ребята почувствовали, что и с таким грозным соперником можно играть на равных и даже обыгрывать. Концовка первого тайма прошла уже в непрерывных атаках охинских футболистов, в результате удалось сравнять счет в матче (гол забил Алюскин Андрей), на перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Во втором тайме накал матча не ослабел, голевые моменты были как у одних, так и у других ворот. Охинцы имели 2 стопроцентных шанса забить гол, но удача отвернулась от них в самый последний момент. В конце матча более опытные соперники, команда «Ноглики-​1», смогли переломить ход матча в свою пользу и вырвали победу со счетом 3:1.

По итогам турнира команда «Ноглики-​1» заняли 1-​е место, команда юношей г. Охи — 2-​е место, 3-​е место у футболистов из г. Поронайска.

На церемонии награждения команды-​призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Также были учреждены призы лучшим игрокам турнира, сообщает Okha65.RU со ссылкой на сайт спортивной школы г. Оха.

Охинские футболисты стали лучшими в следующих номинациях:

• лучший защитник турнира — Сиразутдинов Вадим;
  • лучший «диспетчер» — Тараканов Данил;
  • команда г. Охи получила приз за самую красивую комбинацию приемов при взятии ворот.