Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинские лыжники завоевали 14 медалей на региональных соревнованиях

+2
13:51
977
Охинские лыжники завоевали 14 медалей на региональных соревнованиях

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Долинского, Макаровского, Поронайского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска.

— В прошлом году было рекордное количество участников -137 лыжников, в этом немного меньше - 122. Я думаю, что если бы было побольше снега, то было бы больше участников. В этом году погода нас не балует, — отметила старший инструктор- методист детской спортивной школы зимних видов спорта Людмила Лосинская. — Кроме этого, самые наши главные взрослые спортсмены сейчас находятся на сборах. 30 декабря у них будет гонка в Подмосковье.

Спортсмены состязались два дня. Участники соревновались в свободном стиле на дистанции 3, 5 и 10 километров. Главный критерий оценки - время прохождения дистанции.

— У каждого возраста своя дистанция. Например, юноши, девушки 2003 и 2004 года рождения бегут у нас три или пять километров, а 2000 год и старше проходят трассу в пять или десять километров. Традиционно, девушки бегут меньше, а парни больше, — рассказал главный судья соревнований Дамир Ишкинин.

На старт вышли участники в возрасте от 12 до 70 лет. Один из самых опытных лыжников - житель села Восток Поронайского района Владимир Чернов. Мужчина начал заниматься спортом в 1973 года. Позже сахалинец ушел работать на производство, однако вернулся к любимому делу спустя 20 лет. Как ветеран он бегает уже 6-ой год. Пенсионер много раз становился призёром и чемпионом среди своей возрастной группы. Четыре года подряд он выигрывает лыжный марафон, посвященный памяти Игоря Фархутдинова.

— Спорт придает и бодрость, и здоровье. На победу особо не рассчитываю. С молодыми бежать сложно, но для себя пробегу. Я соревнуюсь ради победы над собой, — делится пенсионер.

А победительница прошлого года Эльвира Канаева (г. Оха) не переживает перед стартом. Эти состязания для девушки скорее тренировочные. Спортсменка удачно выступила на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре и сегодня готовится к Юношеской олимпиаде и Первым зимним международным спортивным играм "Дети Азии".

— Мне нужно сейчас больше стартов, чтобы разогнаться и набрать форму. Есть волнение, что девчонки подготовленные и стали сильнее, но все равно настрой только на победу.  С самого утра себя настраиваю, включаю классную музыку. А вообще главное - хорошее настроение, — делится спортсменка.

По итогам двух дней лучшими в сводобном стиле стали Анна Кожинова, (на дистанции 3 км), Эльвира Канаева (г. Оха), Максим Косарев, Кристина Зыкова, Никита Пономарёв (г. Оха) на дистанции 5 км, Иван Кустов и Степан Хомик (г. Оха) на дистанции 10 км), сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Двукратными серебряными призерами стали Анастасия Кузьмина и Юлия Завьялова. Второе и третье место заняли Владислав Гринченко и Данил Нечипоренко.

Фото:
adm-okha.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение