Рекламное объявление

ООО "РЦ Кневичи", ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvQcZcX

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvdwBng

"Праздник лыж" состоялся в Охе

+1
16:50
1.11K
"Праздник лыж" состоялся в Охе

"Праздник лыж" является одним из  самых массовых спортивных зимних мероприятий севера Сахалина. В этом году праздник состоялся уже в 44-й раз. Он объединил любителей зимнего спорта от 3 лет до 81 года. Общее количество участников составило более 300 человек, гостями спортивного мероприятия стали спортсмены из Ноглик, Смирных, Поронайска, Александровск-Сахалинска, Анивы, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Спасск-Дальнего, Сургута.

6 апреля праздничное мероприятие началось с парада открытия. В 10 часов утра был дан первый старт.

Первыми стартовали самые юные участники, пробежав дистанцию 500 метров.

Взрослые спортсмены преодолели дистанции в 1, 2, 3, 5 и 10 км (в зависимости от возрастной группы). Так же в программе соревнований были такие номинации как "Гонка руководителей" и "Гонка работников спортивной направленности".

Проверить свой боевой дух в марафонском забеге на дистанции 20, 30, 50 километров вышли одиннадцать спортсменов.

В общем зачете лидером стала Оха, в копилке которой 16 золотых медалей; Южно-Сахалинск и Анива по 4 золотых медалей, Смирных и Ноглики по 3 золотых медалей, Поронайск 2 золота, Спасск-Дальний и Новосибирск по 1 золотой медали.

А вскоре после финиша последнего участника в Районном Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 44 –ого "Праздника лыж". Их ждали медали, грамоты, подарки и праздничный концерт, сообщает Okha65.RU со ссылкой на управление по культуре, спорту и делам молодежи МО городской округ "Охинский".

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение