Охинцы приняли участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе

+1
16:17
853

С 18 по 19 мая 2019 года в Хабаровске проходил всероссийский турнир по спортивной борьбе на Кубок мэра города Хабаровск, сообщает Okha65.RU со ссылкой на управление по культуре, спорту и делам молодежи МО городской округ "Охинский".

В турнире приняли участие более 400 борцов из 32 субъектов РФ. Сахалинскую область представляли команда из 8 спортсменов, в состав которой вошли 2 спортсмена спортивной школы г. Охи Михаил Гуськов и Владислав Кириллов. Также участниками турнира стали спортсмены из КНР и Казахстана.

Состязания проходили в 10 весовых категориях.18 мая проходили предварительные схватки, 19 мая - финальные поединки.

Наиболее успешно из спортсменов Сахалинской области выступил Михаил Гуськов. Он боролся в весовой категории до 92 кг. Ему удалось преодолеть предварительный этап и пробиться в финал. В решающей схватке Михаил уступил более опытному борцу из Алтайского края и занял второе место.

Подготовил спортсмена тренер спортивной школы г. Охи Владимир Федосов.