Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинские спортсмены завоевывают награды на соревнованиях по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске

0
15:45
2.29K
Охинские спортсмены завоевывают награды на соревнованиях по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске

3 января 2021 года на лыже-биатлонном центре "Триумф" стартовали соревнования по лыжным гонкам "Первенство спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта на призы зимних каникул в честь памяти директора ДЮСШ Евгения Михайловича Головачева". На старт гонки классическим стилем вышло свыше 320 спортсменов из Охи, Углезаводска и Южно-Сахалинска.

С приветственным словом к участникам обратилась старший тренер сборной Сахалинской области по лыжным гонкам Ирина Улитина.

— Хочу поздравить вас с началом зимних каникул и началом настоящего зимнего сезона. Желаю вам показать хорошие минуты, чтобы набрали побольше очков и попали в сборную области, — отметила она.

Первыми на старт вышли мальчики и девочки 2009-2010 года рождения. Им предстояло преодолеть 1 км классическим стилем. Среди девочек первенствовала Светозара Улитина, второй стала Дарья Будникова, а замкнула тройку лидеров Виолетта Щербакова. Все девушки из Южно-Сахалинска.

У парней победителем стал Максим Стрельченко из Охи, второе место занял Кирилл Пономарев из областного центра, а на третью строчку итогового протокола взошел охинец Рустам Муравьев.

Следом старт на трехкилометровую дистанцию приняли сразу пять возрастных групп.

Среди девушек 2003-2004 года рождения первенствовала мастер спорта России, серебряный призер всероссийских соревнований, кандидат в сборную команду России Анна Кожинова. Второй результат показала Дарья Морозова. Замкнула тройку лидеров Юлия Симоненко. Все девушки являются воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.

Охинец Павел Попов стал победителем среди мальчиков 2005-2006 года рождения. Юноша очень серьезно готовился к стартам и показал отличные минуты.

— Гонка прошла отлично, спасибо моему тренеру за то, что отлично подготовила лыжи. В целом получилось все на что рассчитывал, и доволен результатом. Все лето мы провели на сборах на материке, потом были сборы в горах, поэтому я надеюсь, что весь зимний сезон будет удачным для меня, — отметил победитель Павел Попов.

Серебряную награду завоевал также спортсмен из областного центра Эдуард Ким. А замкнул тройку лидеров южно-сахалинец Максим Сюрков.

Среди девочек 2005-2006 года рождения весь пьедестал почета заняли спортсменки из Охи. Лучшей стала Юлия Завьялова, второе место заняла Вероника Дробитько, а третье Наталья Шевченко.

Валерия Дащинская стала победительницей среди девочек 2007-2008 года рождения. Серебряная награда у Софьи Лукиной, а бронза в активе Гелены Перепелкиной.

У мальчиков этой же возрастной группы первенствовал Сергей Слюсаренко из Охи, второе место завоевал Дмитрий Глазунов из Южно-Сахалинска, бронзовая награда у Ильи Толстякова также из областного центра.

Юноши 2003-2004 года рождения стартовали на 5-ти километровую дистанцию. Лидером стал Максим Косарев из Южно-Сахалинска, второе место занял Данил Нечипоренко из Охи, а бронза у Ильи Кудрина из областного центра.

Завтра соревнования продолжатся. Спортсмены поборются за награды в спринте свободным стилем.

Источник:

Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение