ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Спортсмены из Охи заняли второе место в новогоднем турнире по мини-футболу

0
18:01
984

В период с 5 по 6 января в пгт. Ноглики прошел "Открытый традиционный Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2005 г. р.", в котором приняли участие команды из г. Александровск-Сахалинский, пгт. Тымовское, г. Охи и 2 команды хозяев турнира.

В первом матче охинские футболисты в упорной борьбе, при многочисленной поддержке местных зрителей против нашей команды, сыграли вничью с командой "Ноглики-2", со счетом 3:3 (голы забили: Константин Войкусов, Никита Алешин и Максим Фролов), затем была обыграна команда г. Александровск-Сахалинского со счетом 3:1 (голы забили Максим Фролов, Никита Алешин и Дмитрий Тавабилов).

В матче с командой "Ноглики-1" игра у наших футболистов не заладилась. С начала матча, уже в дебюте было пропущено 2 мяча. Во втором тайме охинские футболисты попытались отыграться, усилив натиск атак на ворота соперника. Но опытные ногликские футболисты грамотно реализовывали свои контратаки. Итоговый счет 5:1 не в нашу пользу.

Интересная игра получилась в матче с командой пгт. Тымовское. Надо сказать, что эта команда победитель прошлогоднего турнира. Чтобы занять в турнире 2 место, нашим футболистам необходима была только победа и никакой другой результат. Матч проходил с переменным успехом, вперед выходила то одна, то другая команда. Но в итоге у наших футболистов сохранилось больше сил и на последних минутах матча они вырвали победу со счетом 5:4 (голы забили: Алексей Шаповалов -2 гола, Дмитрий Тавабилов - 2 гола и Никита Алешин – 1 гол).

Итоговое расположение команд в турнире сложилось следующим образом:

• 1 место - пгт. Ноглики-1;
  • 2 место - г. Оха;
  • 3 место - пгт. Тымовское;
  • 4 место - г. Александровск-Сахалинский;
  • 5 место - пгт. Тымовское.

На церемонии награждения команды-призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Также были учреждены призы лучшим игрокам по позициям. Охинец Алексей Шаповалов удостоен номинации: "Самый красивый гол турнира".

Команду подготовили тренеры спортивной школы Леонид Мишин и Руслан Ганиев.