ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Трое спортсменов из Охи представили Сахалинскую область на Первенстве России по лыжным гонкам

0
18:19
1.2K

С 10 по 14 февраля 2021 года в г. Сыктывкар на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошло Первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 38 регионов России. Сахалинскую область представляли 9 спортсменов, из них три лыжника Охинской спортивной школы - Юлия Завьялова, Вероника Дробитько и Павел Попов.

Программа соревнований включала 4 соревновательных дня, из-за сильных морозов судьи приняли решение отменить две гонки - спринт и эстафеты, но главные индивидуальные старты состоялись.

12 февраля на старт вышли девушки, им предстояло преодолеть дистанцию 3 км. классическим стилем, в котором приняло участие 213 лыжниц страны. Лучший результат среди Сахалинок показала Юлия Завьялова, она замкнула 10-ку сильнейших на этой дистанции, Вероника Дробитько на финиш пришла семнадцатой, так же показав хороший результат.

В след за девушками на старт вышли юноши. После преодоления дистанции в 5 км. классическим стилем наш спортсмен Павел Попов стал лучшим среди сахалинцев, заняв 15 место из 238 сильнейших лыжников России.

14 февраля состоялись две индивидуальные гонки свободным стилем. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 5 км., а юношам 10 км.

Отлично выступила в гонке Юлия Завьялова. Она показала 5 результат среди 197 лыжниц, проиграв всего 21 секунду лидеру гонки. Позже на дистанцию в 10 км вышли 212 юношей, где Павел Попов пришел на финиш с 7 результатом.

В общекомандном зачете Сахалинская команда заняла 4 место среди 15 регионов страны.

Подготовила спортсменов тренер спортивной школы Ирина Дробитько.