Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Футбол в Охе: очередной турнир в ожидании открытия стадиона

0
19:41
2.42K
Футбол в Охе: очередной турнир в ожидании открытия стадиона

Пока на полях чемпионата Европы сборные стран соревнуются на главном турнире уходящего года, в Охе прошли соревнования среди местных футбольных команд разных возрастов. Название турнира выбрано неспроста: "Подснежник" является финальной частью зимнего первенства района, в плей-офф которого попали 4 команды, занявшие верхние строчки по итогам зимнего чемпионата.

"Строитель", "Автомобилист", "Спарта-2" и "Силовик" сыграли по две игры в полуфинале, по результатам которых определились финалисты ("Спарта-2" и "Силовик") и претенденты на бронзу ("Автомобилист" и "Строитель").

Решающие встречи получились богатыми на красивые голы, непримиримые единоборства и спорные моменты, которые в каждом случае разрешались опытными судьями турнира.

По итогам соревнований команды расположились следующим образом:

  • "Силовик" - 1 место;
  • "Спарта-2" - 2 место;
  • "Автомобилист" - 3 место;
  • "Строитель" - 4 место.

Лучшим игроком турнира признан Александр Минайлов ("Силовик"), лучшим нападающим – Николай Ковалёв ("Автомобилист"), лучшим защитником – Илья Кожухов ("Силовик"), лучшим вратарём – Владимир Храмов ("Силовик").

В ближайшее время стартует летний чемпионат города, о датах и расписаниях игр портал сообщит дополнительно.

Организатором прошедшего турнира, как и ранее, выступило Управление по культуре и спорту Администрации МО ГО "Охинский".

Хочется отметить, что ранее на встрече губернатора Сахалинской области с населением Охинского района поднималась тема главного спортивного долгостроя – стадиона в городском парке. 

На вопрос юного футболиста о возможности проводить тренировки на поле, которое фактически второе лето подряд "простаивает" впустую, глава региона, несмотря на то, что ввод в эксплуатацию запланирован спортивного объекта на конец года, дал ясно понять: "Тренироваться можете хоть завтра!".

Вместе с тем, до сих пор фанаты самой популярной игры в мире продолжают ютиться на спортивном корте, расположенном на территории МБОУ СОШ № 1 им А.Е. Буюклы.

В этой связи, портал обращается к губернатору Сахалинской области, правительству Сахалинской области, Министерству спорта Сахалинской области, а также к Министерству спорта Российской Федераций с просьбой обратить пристальное внимание на существующую проблему и разрешить доступ спортсменов на городской стадион.

Фото:
Okha65.RU

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение