В Охе состоялся турнир по шведским шахматам

+1
15:47
1.11K

В Охе состоялся турнир по шведским шахматам. Мероприятие проведено в шахматном клубе СОК "Дельфин". Участниками стали десять воспитанников спортивной школы.

Напомним, что в "шведках" (шведские шахматы) команды состоят из двух человек. Члены одной команды играют на стоящих рядом двух досках разным цветом. Снятая на одной доске фигура соперника передаётся партнёру, играющему на другой доске, и может быть использована им как своя.

В итоге командное взаимодействие лучше других наладили Сергей Выймов и Егор Кудрин. Они первенствовали, набрав 5 очков из 8.

На одно очко от них отстали сразу три команды. Судейская коллегия расставила их по ранжиру, подсчитав дополнительные коэффициенты.

Второе место заняли Максим Алечиц и Николай Ким, а третьими стали Алексей Солодкин и Дмитрий Привалов.

— Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями спортивной школы, — сообщили организаторы.