ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Мужские коллективы пяти районов Сахалина сразились в футбольном турнире "САХХОЛОД"

+1
09:54
1.8K

Соревнования по футболу среди мужских коллективов на кубок ООО "САХХОЛОД" прошли в минувшее выходные в Тымовском районе. Участие в турнире приняли спортсмены из Тымовского, Ноглик, Александровска-Сахалинского, Смирных и Охи, которую представляла сборная в составе спортсменов команд "Смена" и "Стройсила".

Подробности прошедшего мероприятия порталу Оха65.ру рассказала Мария Моргулева, тренер по футболу охинской спортивной школы. По ее словам, турнир отличался спортивным азартом, опытные игроки ни в чем друг другу не уступали и буквально вырывали голы у соперников.

В первой игре Оха встретилась с командой из Смирных. Свой первый гол охинцы забили быстро и легко, спустя минуту могли забивать второй в пустые ворота, но мяч издевательски пролетел около штанги. В первом же тайме наш единственный защитник получил травму и выбыл до конца турнира. В итоге матч завершился со счетом 7:2 в пользу Смирных.

В следующей игре охинцы встретились со спортсменами из Александровска-Сахалинского. Нашей команде нужно было побеждать любой ценой, чтобы иметь шансы попасть в призеры. И футболисты справились. Счет на табло – 4:2 в пользу Охи.

Во второй день турнира Охе предстояли встречи с Тымовским и Ногликами. Игра с тымовчанами была напряженной до конца последних минут. Первый гол Оха забила спустя четыре минуты, обыграв оборону четкими передачами.  Но команда Тымовского не заставила себя ждать с ответным ударом – всего через две минуты гол залетел в ворота охинцев.

По словам Марии Моргулевой, до конца матча игра была похожа на качели – голы забивали то Оха, то Тымовское. Но удача улыбнулась не нам – 8:6 в пользу тымовчан.

Последняя игра, с Ногликами, для охинцев была принципиально важной, проигрывать было нельзя. К концу второго тайма табло показывало 3:1 в пользу Ноглик, но за пять минут Оха перевернула игру и смогла забить два уверенных гола в ворота противников. Игра закончилось дружеской ничьей.

В результате встреч три команды набрали равные очки в итоговой таблице, но по разнице мячей Оха вышла на третье место, оставив позади команды Ноглик и Александровска-Сахалинского.

Победителями стали футболисты из Тымовского, второе место – у команды Смирных.

В номинации "Лучший вратарь" был отмечен охинский футболист Александр Захарихин.