Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Выдали так, что завели всех вокруг – охинские чир спортсменки приняли участие в масштабных соревнованиях

+3
16:50
1.73K
Выдали так, что завели всех вокруг – охинские чир спортсменки приняли участие в масштабных соревнованиях

В Южно-Сахалинске завершились первые всероссийские соревнования по чир спорту, а также фестивали "Грейс чир фест" и "Спорт в сердце". В масштабном мероприятии приняли участие порядка 450 спортсменов из 13 регионов страны. 

Юные воспитанницы студии чир спорта "Ритм Грейс" Анастасии Бугровой тоже побывали на этих состязаниях. С фестиваля охинки привезли две золотые и две серебряные медали. 

— Для соревнований было подготовлено две группы – спортсменки до восьми лет и девушки в возрасте 12 – 14 лет. Каждой группе предстояло выполнить две программы в танцевальных направлениях "Чир джаз" и "Чир фристайл". Больше переживаний было за младшую группу, но нам удалось выйти в лидеры, — поделилась с порталом Оха65.ру Анастасия Бугрова. 

В программе "Чир джаз" маленькие спортсменки взяли второе место. По словам руководителя студии "Ритм Грейс", у победителей была действительно шикарная программа. 

— Будем ориентироваться на сильнейших, на наших педагогов, тренеров, и так же усложнять и дополнять свою программу, — рассказала о планах Анастасия Бугрова. 

В программе "Чир фристайл" младшей группы выступила двойка Анастасии Азнабаевой и Ольги Гильмутдиновой. По итогам соревнований девочки также стали серебряными призерами. У спортсменок были все шансы стать обладательницами золотых медалей. Но, по словам Анастасии Бугровой, у девочек было не так много времени, всего месяц, чтобы подготовить новую программу для участия в фестивале. 

Напомним, что в феврале на чемпионате Сахалинской области девочки стали победителями в "Чир фристайл" в своей возрастной категории.

Две золотые медали в программах "Чир джаз" и "Чир фристайл" принесла команде двойка юниорок Елизаветы Сазоновой и Виктории Боканевой.  

— Выступали с уже отработанной программой и выполнили ее великолепно! Выдали по полной, с таким эмоциональным настроем, что, и других вокруг заводили, — рассказала руководитель студии.  

По ее словам, участие в таких фестивалях, помимо возможности показать свой уровень, дает чир спортсменкам возможность заработать определенные спортивные разряды, с которыми можно выступать на соревнованиях более высокого уровня.

Фото:
предоставлено Анастасией Бугровой

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение