Erid: 2VtzqwHGK9y

+1
13:38
1.7K

В минувшую субботу, 8 апреля, в спортивно-оздоровительном "Дельфин" состоялся IX Региональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, тренера-преподавателя Михаила Васильевича Ипатенкова.

Участниками соревнований стали более 120 спортсменов из шести муниципальных образований Сахалинской области: Охи, Южно-Сахалинска, Анивы, Поронайска, Ноглик и Тымовского.

Победители и призеры турнира определялись в 24 весовых категориях и трех возрастных группах.

Борцы охинской спортивной школы завоевали 31 медаль различного достоинства.

Так, победителями в своих возрастных и весовых категориях стали охинцы: Карим Бахоров, Дмитрий Красник, Иван Маштаков, Артем Курочкин, Даниил Деревянко, Рустам Голинский, Алексей Нажмутдинов, Владислав Гаврилов, Данил Иванов, Константин Баскаков и Даниил Семенов.

Серебряными наградами пополнили копилку охинской спортивной школы борцы: Вадим Чеснов, Никита Пронин, Алексей Проскурин, Андрей Космынин, Даниил Фастов, Иван Пронин, Егор Чеснов, Артем Нажмутдинов, Тимур Зеткин, Никита Князев.

Бронза у Егора Морозова, Ильи Холошенко, Даниила Викторова, Динура Карданова, Егора Кучерявого, Кирилла Стефанцева, Аркадия Кононова, Александра Бондарева, Юрия Петроченко и Игоря Шестопалова.

Специальным кубком был отмечен самый юный победитель – охинец Карим Бахоров.

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами регионального минспорта.

Охинских спортсменов подготовил тренер спортивной школы Владимир Федосов.

Воспитанники охинской спортшколы завоевали 31 медаль на региональном турнире по греко-римской борьбе 0