ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе в нешуточных спортивных баталиях "СтройСила" отыгралась за зимний футбольный чемпионат

+4
13:35
1.45K

В минувшие выходные на охинском стадионе прошел турнир по мини-футболу "Подснежник", которым футболисты завершили зимний игровой сезон. В соревнованиях приняли участие семь команд: "СтройСила", "Автомобилист", "Сборная ЦРБ", "Смена", а также три команды "Спарта".

О том, какие нешуточные страсти кипели на соревнованиях, порталу Оха65.ру рассказала Мария Моргулева, тренер по футболу охинской спортивной школы.

По итогам сыгранных полуфиналов в финал турнира попали команды "СтройСила" и "Спарта". Это стало для многих неожиданностью. В зимнем чемпионате игроки "Спарты" заняли четвертое место и теперь хотели отыграться, отдав все силы для победы.

В первом же тайме оказалось, что "Спарте" с хорошо обученными, мотивированными игроками в команде стартовать в таком матче проще. Они не ломали голову над сложностями и не пытались перехитрить кого-то, а просто набросились на оппонентов с первой же минуты. Выглядело впечатляюще: в первые минут десять казалось, что игроки "СтройСилы" все еще разминаются, когда парни из "Спарты" уже играют.

Молодые "спартанцы" были быстрее, активнее, неутомимее и даже не стеснялись толкать оппонентов. И это, по словам Марии Моргулевой, не в упрек игрокам. В любых финалах никогда не побеждали самые вежливые, но почти всегда – те, кто больше хотел выиграть.

Так и получилось. С большим упорством игрок "Спарты" Константин Войкусов забил первый гол финального матча. Но даже после этого у "СтройСилы" никак не получалось прибрать мяч к ногам и приноровиться к прессингу "Спарты". Они пытались организовать позиционную осаду, но всякий раз движение вперед обрывалось на второй-третьей передаче. Команда не смогла нанести ни одного удара по воротам соперников.

На заключительных 20 минутах финального матча счет на табло был 1:0 в пользу "Спарты". "СтройСила", обговорив свои ошибки в перерыве, собралась и на второй тайм вышла гораздо более активной. Игроки перестали запаздывать, начали отвечать на чужой прессинг своим контрпрессингом и выровняли игру, забив ответный гол. Николай Брусов дальним ударом аккуратно положил мяч в дальнюю девятку ворот соперника.

Ритм игры повысился, атака следовала за атакой. К концу тайма команды забили друг другу еще по одному голу.

В итоге финальный счет матча – 2:2, а поэтому игроки приготовились бить серию пенальти. И удача улыбнулась "СтройСиле". Победный удар забил Николай Брусов. Команда забрала этот турнир себе, отыгравшись за зимний чемпионат, где заняла второе место.

По итогам турнира несколько игроков были отмечены отдельными номинациями. Александр Захарихин из "Спарты" был признан лучшим вратарем, Валентин Зуев из "Автомобилиста" – лучшим защитником. Николай Брусов и Сергей Ланг из "СтройСилы" стали лучшим бомбардиром и лучшим игроком.