Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

"Это особая категория людей" – Анастасия Бугрова о джамперах

+1
14:02
2.35K
"Это особая категория людей" – Анастасия Бугрова о джамперах

Хотите всегда быть в форме заниматься спортом, но так, чтобы потом эти занятия не вылились в проблемы со здоровьем? Тогда вам на джампинг к Анастасии Бугровой. 

В Охе студия джампинга функционирует уже год и за это время собрала немало почитателей этого вида спорта, а точнее – фитнес-направления.

— Джампинг — это групповая кардиотренировка на специальном батуте в форме шести- или восьмиугольника, который имитирует поверхность воды. Он безопасен как для детей, так и для взрослых.  Он эффективно сжигает калории и равномерно нагружает все тело. Во время прыжка используется более 600 мышц, так что это еще и идеальная тренировка для работы над проблемными зонами. В то же время джампинг дает минимальную нагрузку на суставы, укрепляет кости и связки, — рассказывает Анастасия Бугрова о преимуществах джапинга.

По ее словам, самое приятное в джампинге – то, что ваш возраст и физическая подготовка не имеют никакого значения. Прыгать под музыку на батуте может любой человек, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Упражнения просты в освоении даже для начинающих. Поэтому тренировки по джампингу Анастасия включает и в группу 50+.

— Каждый год наш клуб пополняется  все большим количеством направлений и фитнес-программ. В конце 2021 года пришла идея внедрить джампинг. Выбор стоял перед направлениями Kangoo  jumps или jumping. Оба вида включают в себя прыжки, но для первого нужны специальные ботинки, а для второго – батут. Перевесил батут – он идеален для отработки прыжков в чир спорте и доступен всем. А вот ботинки для Kangoo  jumps выпускаются одного размера, детям в них не попрыгать, — говорит инструктор.

Началась история джампинга в Охе с изучения тематических интернет-сайтов. Анастасия искала программы обучения, специализированные магазины, где можно купить самые безопасные батуты. В итоге выбор пал на педагогов ПроДжампинга и производителей из Белоруссии.

— Первые восемь батутов пришли через два месяца. Начали занятия. ПроДжампинг напоминал аэробику на батуте. Несколько месяцев я проводила анализ тренировок, у меня было много вопросов. В процессе на просторах интернета знакомилась с людьми, которые непосредственно занимаются джампингом, с руководителями фитнес-клубов. Если они не находили ответы на мои вопросы, то обязательно находили людей, которые могут помочь. В итоге я получила рекомендацию, что необходимо обучение у чехов – основателей джампинга на батуте. Именно они, имея большой опыт в тренировках и методической деятельности, могут дать самую грамотную информацию, — делится Анастасия Бугрова.

Чтобы пройти обучение по чешской программе, она купила билеты в Москву и записалась на все, что было: мастер-классы, обучение по чешской программе и даже джампинг-пати – по словам Анастасии, мега крутое мероприятие, которое было организовано после семинара.

Сегодня в своей программе Анастасия Бугрова использует элементы разных направлений джампинга. Долгие годы работы в фитнесе, огромное количество учебных курсов дают инструктору возможность связывать их воедино, чтобы в итоге было интересно, разнообразно и при этом грамотно и полезно. 

— Джамперы, как мне кажется, – отдельная категория людей. Это позитивчики, очень яркие личности. Когда я проходила обучение, у нас сложилась еще одна ячейка, можно даже сказать – семья джамперов. Мы все до сих пор продолжаем переписываться, задавать вопросы, помогать друг другу, — продолжает Анастасия.

По сути джампинг – это интервальная тренировка. То, какой интенсивности будут эти интервалы, зависит от инструктора и музыки, которую он выбрал. Движения высокой интенсивности могут чередоваться с низкоинтенсивными. Так же чередуются амплитуда, скорость, чтобы человек успевал восстановиться. Кроме того, применяются силовые треки, танцевальные, легкие, расслабляющие… Все это разнообразит тренировочный процесс и не загружает спортсменов психологически. А с учетом того, что во время тренировок выключается свет и используется светомузыка, занятия превращаются в настоящую дискотеку.

Кстати, число батутов, как и число желающих попрыгать на них, увеличилось. Теперь их 14, и еще один, чешский, Анастасия заказала совсем недавно.

Анастасия Бугрова и далее собирается продолжать развитие джампинга в Охе. Очередная учеба по этому направлению у нее запланирована на осень.

— Специалисты говорят, что это самый безопасный вид фитнеса. Во многих странах его используют даже в качестве физиотерапии. Знаю многих тренеров и инструкторов, которые пришли в джампинг после занятий другими видами спорта, — подчеркивает Анастасия. 

В число строгих противопоказаний для прыжков на батуте входят такие заболевания, как бронхиальная астма, артериальная гипертензия, сахарный диабет. Также от прыжков на батуте следует воздержаться, если ребенок болеет острыми респираторными заболеваниями или только перенес их и сейчас восстанавливается.

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение