Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе придомовая территория на улице Охотской преобразится в рамках проекта «1 000 дворов»

0
14:49
1.13K
В Охе придомовая территория на улице Охотской преобразится в рамках проекта «1 000 дворов»

В этом году в Охе будет проведено благоустройство дворовой территории домов №№ 8, 8 А, 9 и 10 по улице Охотской. Работы выполнят в рамках проекта « 1 000 дворов». 

О том, как преобразится двор, порталу Оха65.ру рассказали в отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа.

— Строительно-монтажные работы запланированы на летний период текущего года. Будет создана новая детская площадка, спортивная площадка для игр в футбол, волейбол и баскетбол, а также пешеходные дорожки, парковочные места, площадка для сушки белья. Кроме того, будет выполнено озеленение и установлены скамейки с урнами, — сообщили специалисты отдела. 

В настоящее время администрация производит расчет стоимости выполнения работ, после чего будут проведены аукционные процедуры по определению подрядной организации, которая будет выполнять благоустройство дворовой территории. 

Отметим, что перечень необходимых работ и элементов благоустройства определили сами жильцы указанных домов во взаимодействии с управляющей компанией ООО «ПартнерГрупп» и специалистами администрации, курирующими данное направление.  Для этого было организовано общее собрание. Получился конструктивный диалог, в процессе которого все высказали свои пожелания. 

Напомним, что проект «1 000 дворов», в рамках которого благоустраиваются придомовые территории за счет средств федерального бюджета, реализуется на Дальнем Востоке ежегодно. Одним из главных условий реализации проекта является активное участие жителей в работе по благоустройству двора на каждом этапе. 

Оха принимает участие в проекте третий год подряд. 

Какой двор должен быть приведен в порядок, жители городского округа определяют сами посредством участия в опросе на портале «Госуслуги». В 2023 году такой опрос проводился в период с 18 ноября по 1 декабря. Наибольшее количество голосов охинцы отдали за придомовую территорию на Охотской.

— В этом году охинцам вновь предстоит определиться, какой двор больше других нуждается в благоустройстве. Приглашаем всех жителей многоквартирных домов принять активное участие в проекте для создания комфортной среды на своих придомовых территориях, — призвали жителей округа в администрации. 

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
15:21
красных партизан д.22 д.24 наверно не доживут до преображения😒 уже несколько лет на очереди стоим

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение