Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

В Охинском районе проводят эксперимент по раннему ямочному ремонту

В Охинском районе проводят эксперимент по раннему ямочному ремонту

В рамках рабочей поездки в Охинский район губернатору Валерию Лимаренко продемонстрировали первые результаты эксперимента по раннему ямочному ремонту на севере Сахалина. Здесь впервые апробируют технологию литого асфальта. Способом, показавшим хорошие результаты на юге острова, приводят в порядок дорогу к аэропорту в Охе протяженностью около 700 метров.

— Традиционный ямочный ремонт в Охе начинается не раньше 15 июня. Потому что погодные условия не позволяют, завод, который производит асфальт, не запускается раньше. По инициативе министерства транспорта в этом году мы пробуем эту технологию. Вчера сделали участок, получилось хорошо. Планируем этим способом отремонтировать порядка 1 тысячи квадратных метров дорожной сети, — доложил глава Охинского района Евгений Михлик.

Для проведения эксперимента в самый северный район Сахалина направлена техника из Южно-Сахалинска.

— Технология литого асфальта впервые была применена на юге острова. Используем этот способ, когда получаем жалобы от жителей на качество дорожного полотна, а времени ждать положительных температур и ремонта горячим асфальтом нет. Эффект положительный. Впервые апробируем технологию на севере Сахалина. Уже в апреле планируем выполнить 30 процентов от тех работ, к которым раньше приступали на два месяца позже. Если технология себя зарекомендует, аналогичную технику приобретем для Охинского муниципального округа, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Глава области подчеркнул, что перед регионом стоит задача продлить сроки эксплуатации дорог за счет качественного ремонта.

— Я поставил задачу разработать стандарт качества ремонта дорог. Он будет внедрен в этом году. Мы начнем отслеживать все процессы и технологию, вплоть до качества закупаемых материалов. Будем отказываться от оплаты готовых работ, если они выполнены недобросовестно, — отметил Валерий Лимаренко.

Фото:
правительство Сахалинской области

Источник:

Правительство Сахалинской области

0
14:30
748

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение