В Охе развернулись масштабные строительные работы. На улицах Дзержинского и Карла Маркса возводятся сразу три пятиэтажных дома. Новостройки рассчитаны на 128 семей, которые сегодня проживают в аварийном жилфонде.
Как рассказал в своем телеграм-канале глава Охинского муниципального округа Евгений Михлик, на улице Дзержинского в данный момент выполняются армирование стен первого этажа, гидроизоляция наружных стен подвального этажа, а также подготовительные работы на участках инженерных коммуникаций. Проект включает в себя строительство двухподъездного дома на 48 квартир.
На Карла Маркса планируется возведение двух многоквартирных домов — с двумя и тремя подъездами. В общей сложности здесь будет построено 80 квартир.
Напомним, что в Сахалинской области досрочно, раньше всех в России, завершена первая программа расселения. Сейчас идет реализация второй программы, в рамках которой до конца 2026 года в островном крае планируется расселить почти 15 тысяч человек. Эта задача находится на особом контроле главы региона Валерия Лимаренко.
Источник:
Оха65.ру