Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Трасса "Южно-Сахалинск — Оха" будет переведена на баланс Росавтодора

+1
11:07
1.32K
Трасса "Южно-Сахалинск — Оха" будет переведена на баланс Росавтодора

Инициативу на совещании с участием заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова представил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. О необходимости такого решения неоднократно говорил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. Глава региона ранее озвучил это предложение на рабочих встречах с Президентом России Владимиром Путиным и Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

На мероприятии одобрили предложение Евгения Дитриха о необходимости выделения дополнительного финансирования на ремонт и содержание автомобильной дороги Южно-Сахалинск – Оха. Ожидается, что в следующем году трасса будет переведена на баланс Росавтодора, а в 2021 и 2022 годы на ее капремонт, ремонт и содержание из федерального бюджета поступит более 13 миллиардов рублей.

— Дорога сложная, островная. Ее приведение в нормативное состояние и дальнейшее содержание потребует значительных ресурсов. По сути, потребуется создать на острове службу федерального заказчика, привлечь подрядные организации, число которых на Сахалине ограничено. Все эти усилия дадут острову новые экономические возможности, позволят создать новые рабочие места, — сообщил Евгений Дитрих.

— С переводом трассы в федеральное подчинение на север региона быстрее придет асфальт. При этом высвободившиеся деньги областного бюджета будут перераспределены на капитальный ремонт муниципальных трасс, — прокомментировал решение Валерий Лимаренко.

В областном министерстве транспорта уточняют, что реконструкция  последних незаасфальтированных участков – их протяженность составляет 248 километров – начнется после разработки проектно-сметной документации, ориентировочно – в 2021 году. Полностью работы планируют завершить в течение нескольких лет. Всего на ремонт потребуется 28 миллиардов рублей, которые регион планирует получить из федерального бюджета.

Напомним, в начале этого года по инициативе врио губернатора дорожный фонд региона увеличили на 60 процентов, и он достиг рекордного размера – 17 миллиардов рублей. На строительство и ремонт дорог в областном бюджете заложили 7,4 миллиарда рублей – почти в два раза больше, чем годом ранее. Повышенное финансирование призвано решить давнюю проблему: только треть муниципальных дорог области имеют асфальтовое покрытие. Сейчас им уделяют особое внимание.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение