Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

До конца октября на отрезке дороги Поронайск – Оха установят вышки сотовой связи

-1
13:35
977
До конца октября на отрезке дороги Поронайск – Оха установят вышки сотовой связи

40-метровая вышка сотовой связи появилась вблизи планировочного района Лиственничное. Она позволит сделать звонки и мобильный интернет на участке более устойчивыми, а также обеспечит возможность вызова экстренных служб. По поручению губернатора Валерия Лимаренко до конца октября на загородных дорогах острова построят еще 14 новых вышек сотовой связи. Работы развернут на отрезках Лиственничное – Охотское и Поронайск – Оха.

Таким образом, с учетом работ прошлых лет, возможность вызова экстренных служб будет обеспечена на трассах Южно-Сахалинск – Корсаков, Южно-Сахалинск – Холмск, Южно-Сахалинск – Оха и Лиственничное – Охотское.

— Все мы знаем о непростых климатических условиях островного региона. Особенно, зимой. Вдвойне опасно, когда стихия настигает человека, когда он находится в пути. В таких обстоятельствах весомую роль может сыграть возможность вызова экстренных служб. Наша работа по созданию инфраструктуры нацелена на сохранение здоровья и жизней сахалинцев и курильчан, — отметил зампред регионального правительства Вячеслав Аленьков.

Правительство Сахалинской области строит вышки связи, устанавливает телекоммуникационные контейнеры и обеспечивают объект электропитанием. В свою очередь операторы связи на безвозмездной основе размещают базовые станции на подготовленных площадках.

Напомним, в прошлые годы в рамках первого этапа работ по строительству сотовых вышек на загородных трассах на Сахалине было построено 14 объектов. Работы велись на участках Корсаков – Макаров, Южно-Сахалинск – Холмск.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение