Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Проект строительства моста на Сахалин активно обсуждают чиновники

-1
20:27
888
Проект строительства моста на Сахалин активно обсуждают чиновники

"Главгосэкспертиза" приступила к аудиту проекта строительства железнодорожной линии и мостового перехода на Сахалин. Об этом шла речь на совещании по взаимодействию строительного и транспортного комплексов региона с федеральным автономным учреждением, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Проект предварительно оценивается в 576 миллиардов рублей без НДС. 226 миллиардов из них – мостовой переход с подходами, 350 миллиардов – железнодорожная линия. Проект находится на постоянном контроле Правительства Российской Федерации, РЖД активно работает, – сообщил и.о. заместителя руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта Эдуард Бурдинский.

– Вопрос очень важен, поскольку развитие Дальнего Востока сегодня является государственным приоритетом. По оценкам экспертов, строительство моста даст мощный толчок для развития экономики всего макрорегиона, Сахалинской области в частности, и более тесного взаимодействия со странами АТР, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

По словам и.о. начальника Дальневосточного филиала ФАУ "Главгосэкспертиза России" Игоря Кохана, проект строительства железнодорожной линии Селихин – Ныш с переходом через пролив Невельского поступил на рассмотрение в учреждение.

– Особо подчеркну, это предпроектная стадия. Мы рассматриваем документацию с точки зрения технологически-ценового аудита. Наша задача – оценить насколько корректно составлен проект. А после, можно будет с этими цифрами работать, – добавил Игорь Кохан.

Кроме того, на совещании отметили, что "РЖД" прорабатывает и вопрос по выносу стальной магистрали за пределы центра Южно-Сахалинска. Это будет необходимо при реализации проектов по строительству мостового перехода и модернизации корсаковского порта.

Фото:
SakhalinMedia.ru

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наснаеб Ывают
02:33
А че расширить мост на 3 метра и сделать минимум две полосы для авто? Очередное отмывание миллиардов намечается.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение